Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Силов Анатолий Александрович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

Заслуженный художник Чувашской Республики. Лауреат Государственной премии Украинской ССР им. Т.Г. Шевченко.

СИЛОВ (до 1990 Александров) Анатолий Александрович – художник-прикладник, живописец, график, член Союза художников СССР. Родился будущий художник А.А. Силов в 1938 году в с. Яндашево Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (ныне в черте г. Новочебоксарска). Окончил семилетнюю Яндашевскую школу, ремесленное училище, московский текстильный институт. Работал гравером по текстильному рисунку, художником по тканям на Чебоксарском ХБК, художником по  гобеленам  в  Чувашском   творческо-производственном комбинате художественного фонда Российской Федерации.

С начала 2000-х гг. занимается живописью и графикой. Преподавал на факультете изобразительных искусств в Гётеборгском университете (Швеция, 1994–96), в Королевской Академии художеств г. Катманду (Непал, 1996–97), в университете г. Анталья (Турция, 2001–06). Был в творческих командировках в странах Африки: в Алжире, Сенегале, Мавритании, Заире, Уганде, Эфиопии, Танзании, Сомали, Кении, где создал многочисленные портреты и пейзажи.

Произведения Силова декоративны, порой абстрактны, отличаются насыщенным открытым цветом. Участник выставок республиканских, всероссийских, всесоюзных, зональных, международных с 1979 года. Его произведения также экспонировались на международных персональных выставках, организованных в Афганистане, Германии, Конго, Польше, Алжире, Канаде, Франции, Голландии, Финляндии, Англии и др.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика