Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Эшпай Андрей Яковлевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

Композитор, пианист, музыкальный общественный  деятель.

Родился 15 мая 1925 г. в Козьмодемьянске. Проживает в Москве. Считает г. Мариинский Посад своей «второй родиной».

Его дед, прах которого покоится на мариинско-посадском кладбище, был священником (настоятелем) Троицкого собора. В начале Великой Отечественной войны А. Эшпай - учащийся детской музыкальной школы им. Гнесиных - по причине эвакуации из Москвы приезжает в Мариинский Посад, где оканчивает среднюю школу № 1. В 1943 году поступает в Чкаловское пулеметное училище, а затем - в Ставропольский военный институт иностранных  языков. После окончания института (1944 г.) в качестве военного переводчика направлен на 1-ый Белорусский фронт и зачислен во взвод разведки.

За боевые заслуги награжден орденом Красной Звезды (1945 г.) и медалями. После войны окончил Московскую консерваторию по двум специальностям - композиции и фортепиано, аспирантуру.

Народный артист СССР (1981 г.). Награжден орденами «Знак Почёта»  (1967 г.), Трудового Красного Знамени (1971 г.); лауреат Государственной премии СССР (1977 г.).

Личный герб Эшпая

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика