Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

В течение 2013 года в районе проделана определенная работа по развитию массовой физической культуры и спорта , и привлечению население района к систематическим занятиям физкультурой и спортом, по повышению эффективности использования возможности  физкультуры и спорта для формирования здорового образа жизни.   В районе функционирует 39 коллективов физкультуры, из них в образовательных и дошкольных учреждениях-20, в профтехучилищах – 2 , в Мариинско-Посадском филиале «ПГТУ» , в учреждениях и организациях – 8, учреждениях дополнительного образования детей- 7 и т.д.      В районе проделана определенная работа по реализации районной муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Мариинско-Посадском районе на 2011-2020 годы.

 На конец  2013 года физическим воспитанием населения и подготовкой спортсменов работают 32 физкультурных кадров, из них 25 высшим образованием, 5 – со средним физкультурным образованием. По сравнению с прошлым годом количество учителей физкультуры увеличилось на 1 человека.  В двух спортивных школах работают 5 освобожденных тренера-преподавателя и 13 тренеров работают по совместительству В МБОУ «Бичуринская ООШ» работает «Заслуженный тренер Российской Федерации», 5 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 3- первую. В Чувашском Государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева на очном и заочном отделении факультета физической культуры обучаются 4 человека. Всего на курсах повышении квалификации тренеров в течение года прошли 2 тренера-преподавателя.

.При общеобразовательных школах района организованы волонтерские группы по пропаганде здорового образа жизни. Особенно активно работают такие общественные группы при Гимназии №1,Октябрьской и Сутчевской СОШ.

 В районе создан совет ветеранов спорта. Совет принимает активное участие в проведении спортивных мероприятий и пропаганде значения физкультуры и спорта.

      Ведется работа с общественными организациями федерациями по видам спорта, которые оказывают существенную помощь в организации спортивно-массовой работы и развитии видов спорта. Особенно активную помощь оказывают председатель федерации шахмат района М.Герасимов, волейбола- С. Удорин, полиатлона – С. Крупнов и другие.

  Физкультурно-оздоровительная работа ведется среди учащихся профессиональных училищ и студентов Мариинско-Посадского филиала ПГТУ. Число занимающихся физкультурой и спортом в этих учреждениях составляет 663 человек, по сравнению с 2012 годом число занимающихся ФИС увеличилось более 200 человек.

  Следует отметить, что коллектив физической культуры ПУ-28 третий год подряд становится призером спартакиады среди работников учреждений начального профессионального образования Чувашской Республики. Студенты Мариинско-Посадского филиала ПГТУ также занимают призовые места в спартакиаде среди ССУЗов.

 В школах и дошкольных учреждениях работают 11 штатных работника. 

 Число занимающихся физкультурой и спортом в трудовых коллективах увеличилась из-за передачи  организаций в частные формы собственности, но увеличилось количество занимающихся физкультурой и спортом по месту жительства при сельских муниципальных образованиях до 1000 человек. В целях привлечения трудящихся физкультурно-оздоровительным мероприятиям в районе проводятся множество различных спортивных мероприятий. Особенно активное участие принимают сельские поселения на районном спортивном празднике «Урожай» в честь завершения осенних сельскохозяйственных работ. Следует отметить, что в Октябрьском сельском поселении проводится огромная работа по привлечению сельской молодежи к занятиям физкультурой и спортом. Сборные команды по футболу и хоккею с шайбой октябрьцы приняли участие в первенстве Чувашской Республики. На территории сельского поселения проводятся различные спортивные мероприятия и товарищеские матчи по различным видам спорта.

Ежегодно в районе разрабатывается календарный       план спортивно-массовых мероприятий, утвержденный главой администрации района  В течение 2013 года в районе проведено более 60 физкультурно-оздоровительных и спортивно- массовых мероприятий, в том числе массовые соревнования на призы олимпийской чемпионки Елены Николаевой, республиканский турнир по шахматам памяти первого чемпиона Чувашии М.Спекторского, фестиваль сельских шахматистов Чувашии, районный легкоатлетичекий пробег «Дорогой космонавта» памяти летчика – космонавта А.Николаева по маршруту с.Шоршелы – г.Мариинский Посад и другие мероприятия. Ежегодно в районе проводится Спартакиада среди школьников по 12 видам спорта, а также среди учебных заведений профессионального образования.             

  В целях активизации физкультурно-массовой работы среди молодежи призывного и допризывного возраста ежегодно в районе проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В течении месяца проводятся встречи с ветеранами войны и спорта, различные спортивные соревнования, а также военизированная эстафета с проведением различных спортивных конкурсов.

  Организованно и с большим количеством участников проходят районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». Дню защитников Отечества проводим конкурс «А ну-ка парни» и различные спортивные соревнования. При Октябрьской средней школы открыт кадетский класс.

 В целях адаптации инвалидов к жизни и их социальной реабилитации физкультура и спорт является одним из важнейших факторов. В настоящее время физкультурой и спортом в районе занимаются более 60 инвалидов.

 С целью активизации  работу по широкому охвату населения района к занятиям физкультуры и спорта ведется активная работа по пропаганде физкультуры и спорта и здорового образа жизни в средствах массовой информации. В районной газете «Наше слово» публикуются материалы о проведенных спортивных мероприятий, здоровом образе жизни, а также другие материалы по спорту . На районом сайте еженедельно освещается спортивно-массовые мероприятия. На проводимых спортивных мероприятиях и праздниках присутствуют работники СМИ, которые освещают спортивно-массовые мероприятия.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика