Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Воспользовавшись Единым порталом государственных услуг можно сэкономить не только время, но и деньги.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

Активно внедряются в нашу жизнь информационные технологии, тем самым упрощая многие процедуры связи граждан с органами власти. Портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/) позволяет осуществлять общение с сотрудниками различных государственных структур, не выходя из своего дома. Целью создания Портала государственных услуг является обеспечение свободного доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых различными органами исполнительной власти, а также создание информационной системы, предоставляющей гражданам и организациям возможность получать государственные услуги в электронном виде.

Отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района принимает заявки через Федеральный портал государственных и муниципальных услуг с 1 апреля 2012 года. Подача электронной заявки не исключает необходимости личного обращения гражданина в отдел ЗАГС, но электронная очередь помогает упростить и упорядочить этот процесс, так как граждане имеют возможность записаться на прием для подачи документов, выбрав для этого удобное время, забронировать время и место регистрации заключения брака, осуществлять мониторинг за ходом рассмотрения органом ЗАГС поданного заявления.

Например, сегодня в отделе ЗАГС получил повторное свидетельство о рождении гражданин Н., для получения которого заявление было отправлено через портал госуслуг. Заявитель, оформив заявку в электронном виде и получив ответ, пришел в ЗАГС в назначенное время, имея на руках все документы, подтверждающие право на получение свидетельства, и квитанцию об уплате государственной пошлины. Гражданин был удовлетворен полученной услугой, потому что ему не пришлось ждать очереди, возвращаться за отсутствующими документами. Воспользовавшись интернетом, он сумел сэкономить не только свое время, но и денежные средства. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрены льготы для заявителей, подающих заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг: к размерам государственных пошлин применяется понижающий коэффициент 0,7.

Подать заявление в электронном виде на государственную регистрацию рождения, заключения и расторжения брака, смерти, выдачу повторного свидетельства либо справки о рождении могут все желающие. Для этого в первую очередь нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Что надо знать заявителю для получения электронной услуги и как её найти?

  1. Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным субъектом Российской Федерации, поэтому в разделе «Ваше местоположение» выбрать регион «Чувашская Республика».

2. Для поиска услуги на Портале щелкнуть мышью раздел «электронные услуги», затем поставить галочку в окошке рядом с полем «только электронные услуги».

3.   В списке выбрать Министерство юстиции Чувашской Республики.

4. Выбрать в списке оказываемых услуг необходимую Вам услугу.

5. Указать свой личный адрес электронной почты для получения информационных сообщений о ходе предоставления услуги. Отдел ЗАГС уведомит заявителя о готовности принять его в указанные в заявке дату и время для предоставления услуги. Выдача гербового свидетельства о регистрации акта гражданского состояния производится в отделе ЗАГС в выбранное заявителем время при его личном обращении и предоставлении всех необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством.

В 2014 году доля электронных обращений в отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района составила 22,4 %. Самыми востребованными были заявления о выдаче повторного свидетельства (справки) о рождении и о регистрации заключения брака.

С января 2014 года подать заявления о государственной регистрации  заключения брака, рождения ребенка, расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, а также запросить повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния можно через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующее соглашение подписано между автономным учреждением Чувашской Республики «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Министерством юстиции Чувашской Республики.

 

Отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика