Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О предоставление земельных участков многодетным семьям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

             В  соответствии с Законом Чувашской Республики №10 от 01.04.2011г. «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства предоставляются в собственность:

- семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка (детей) начиная с 1 января 2011 года независимо от нуждаемости в жилых помещениях;

-многодетным семьям, если один из совершеннолетних членов данной семьи состоит на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающегося в жилых помещениях.

       Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, устанавливаются:

для индивидуального жилищного строительства - 0,06 га;

для дачного строительства - 0,05 га;

для ведения личного подсобного хозяйства - 0,10 га.

            Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность бесплатно из земель, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности городских округов, устанавливаются:

для индивидуального жилищного строительства - 0,12 га;

для дачного строительства - 0,1 га;

для ведения личного подсобного хозяйства - 0,15 га.

             Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность бесплатно из земель, находящихся в муниципальной собственности муниципальных районов и сельских поселений, устанавливаются:

для индивидуального жилищного строительства - 0,15 га;

для дачного строительства - 0,15 га;

для ведения личного подсобного хозяйства - 1,0 га.

Земельные участки многодетным семьям предоставляются органом местного самоуправления с разрешенным использованием :

-для индивидуального жилищного строительства

-для дачного строительства

-для ведения личного подсобного хозяйства (в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) или  за пределами населенного пункта (полевой земельный участок).

Предоставляется земельный участок  один раз и подлежат оформлению на праве общей долевой собственности на всех членов семьи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Реестр учета многодетных семей имеющих право на бесплатное получение в собственность земельного участка ведется в Администрации Мариинско-Посадского района. Семьи, имеющие 3 и более детей до 18 лет, имеют право встать на очередь, обратившись с соответствующим пакетом документов в Центр предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Мариинский Посад, ул. Советская, д. 3) либо в Администрацию района  (  г. Мариинский Посад, ул.Николаева, д. 47).

В  Мариинско - Посадском районе поставлено на учет 243 многодетной семьи. В 2015 году в соответствии с планом  предоставлены земельные участки 35 многодетным  семьям, с разрешенным использованием - для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства,   на землях населенных пунктов в д. Сюндюково, с. Тогаево, д. Эльбарусово.

На 19 июля  стоит на  очереди в реестре предоставления земельных участков многодетным семьям 106 семей. Планируется предоставить многодетным семьям в 2016 году 85 земельных участков в общую долевую собственность бесплатно. Проведена работа с  поселениями района по согласованию примерного местоположения земельных участков в границах населенных  пунктов.

Планируется предоставление земельных участков:

- в Приволжском сельском поселении (д.Нерядово, д. Кушниково, д. Дубовка) ;

- в  Большешигаевском  сельском поселении ( д. Арзаматово);

- в Бичуринском сельском поселении (д. Чинеры, д. Второе Чурашево, д. Бичурино);

- в Первочурашевском сельском поселении (д. Ирх-Сирмы-Кошки);

- в Сутчевском сельском поселении (д. Малое Маклашкино);

- в  Мариинско-Посадском городском поселении

           Объявлен запрос котировок по определению   межевой организации (кадастрового инженера) для  проведения работ по межеванию земельных участков, постановки их на государственный кадастровый учет.  В конце сентября месяца по мере формирования земельные участки будет выставлены на сайт  администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики для последующего предоставления многодетным семьям.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика