Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о ходе реализации на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань-Екатеринбург»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2010г. № 321 «О мерах по организации движения высокоскоростного железнодорожного транспорта в Российской Федерации» на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики запланировано строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». Согласно разработанному проекту по территории Мариинско-Посадского района магистраль будет проходить по территориям Большешигаевского, Приволжского, Шоршелского сельских поселений и по территории государственного лесного фонда Российской Федерации.

В сельских поселениях в соответствии с проектной документацией внесены изменения территориального планирования в части отображения ВСМ.

В соответствии с информацией, поступившей с ФГБУ Кадастровая палата Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике-Чувашии, администрацией Района проведена работа по выявлению земельных участков и объектов капитального строительства, попадающих в предполагаемую зону строительства; определены собственники и арендаторы объектов недвижимости. Всего в зону строительства попадает 83 земельных участка общей площадью 536,55 га и один объект капитального строительства - Сооружение связи (ЛКСС ВОЛС "Козловка-Мариинский Посад"), протяженностью 14,878 км., из которых:

- по территории Большешигаевского сельского поселения – 28 земельных участков на площади 27,38 га;

- по территории Приволжского сельского поселения – 5 участка на площади 0,003 кв.м. (земельные участки под линиями электропередач)

- по территории Шоршелского сельского поселения – 48 земельных участков на площади 485,16 га

- 2 земельных участка, общей площадью 24,01 га находятся под республиканскими автомобильными дорогами.

На территории Большешигаевского сельского поселения из невостребованных земельных долей сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок с кадастровым номером 21:16:000000:7932, площадью 166 га, который попадает в зону предполагаемого строительства высокоскоростной магистрали.

Распоряжение объектами недвижимости, находящимися в собственности района, в том числе земельными участками и земельными участками, собственность на которые не разграничена, которые в соответствии с проектной документацией могут оказаться в границах предполагаемого строительства, в установленном законодательством РФ порядке не осуществляется.

Во исполнение поручения Кабинета Министров Чувашской Республики, администрацией Мариинско-Посадского района  направлены письма в сельские администрации, по территории которых планируется прохождение трассы о необходимости формирования земельных участков в счет невостребованных земельных долей.

Администрациями сельских поселений проведена работа по опросу собственников земельных участков, попадающих в зону строительства ВСМ. Всего опрошено 24 собственника земельных участка, в результатах опроса 1 (один) собственник земельного участка выразил согласие на заключение договора купли-продажи, 3 (три) собственника земельных участка – на заключение договора аренды, в отношении 20 земельных участков собственники намерены определиться в части наименования сделки после предложения конкретных сумм либо стоимости купли-продажи, либо аренды земельных участков.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика