Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Героев Иннокентий Николаевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

1 августа 1933 года в деревне Сюндюково Мариинско-Посадского района ЧР родился Героев Иннокентий Николаевич – авиатор, дипломат, первый из чувашских летчиков, удостоенный почетного звания «Заслуженный пилот СССР»

В 1953 году с отличием окончил летное училище гражданской авиации в г.Сасово Рязанской области и получил профессию пилота самолета ПО – 2. В последующие годы проходил подготовку на курсах командиров воздушных кораблей в специальных учебных центрах, в Академии гражданской авиации.

По мере развития авиационной промышленности и оснащения авиапарка страны современными емкими и скоростными самолетами менялись и воздушные суда, которыми в различных концах страны управлял И.Н.Героев: сначала ПО – 2, Ли – 2,затем – Ан – 10, Ан – 24, Ил – 18, Ту – 104 и т.д.

4 августа 1976 года И.Н.Героева назначили заместителем командира 63-летного отряда.

17 июля 1979 года он – командир летного отряда самолетов Ту-154 (международный аэропорт Шеремерьево). Маршруты его полетов пролегали через многие страны.

ПилотI класса, отличник Аэрофлота И.Н.Героев, стал первооткрывателем воздушных трасс аэрофлота «Москва – Сайгон (Хо Ши Мин)» в 80-хгодах, «Москва – Монрови» (Либерия).

Он же первым начал выполнять полеты на пассажирском Ту 154 в стратосфере, что раньше удавалось делать только на боевых самолетах.

В 1982 году И.Н.Героеву присвоили звание «Заслуженный пилот СССР». В 1984 году он переведен на дипломатическую работу в качестве генерального представителя аэрофлота в Болгарию.

Сейчас И.Н.Героев на заслуженном отдыхе, проживает на своей малой родине в деревне Сюндюково. Выполняет сыновний долг, ухаживая за своей старенькой мамой – Варварой Ивановной, которой в мае исполнилось 98 лет.

 

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика