Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Как избежать встречи с маньяком-преступником

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

Маньяк может быть умственно отсталым, но может быть и интелли­гентнейшим человеком. С первыми более-менее ясно - они промышляют на чердаках, в подвалах, возле строек, на вокзалах... А посему:

Правило первое. Не оставляйте детей без надзора, контролируйте его прогулку, запретите гулять в сомнительных местах.

Правило второе. Даже если у вас послушный, воспитанный ребе­нок-строго-настрого запретите ему вступать в контакт с незнакомым че­ловеком, особенно с мужчиной. Ни под каким предлогом ребенок не должен пойти с незнакомцем: "помочь завести машину", "открыть захлопнувшуюся дверь", "поискать собачку в соседнем парке"...

Преступник часто знает имя ребенка, к которому обращается с просьбой-это совсем нетрудно, стоит только с десяток минут покрутиться возле места, где играют дети. Они ведь громко обращаются друг к другу по имени...

Маньяк может представиться тренером, кинорежиссером, работником жилконторы, налоговым инспектором, журналистом...И даже-родственником или близким знакомым папы (мамы), их сослуживцем. Хорошо воспитанный ребенок доверчив, он может стать жертвой собственного воспитания.

Правило третье. Ребенок должен избегать контакта с людьми из так называемой "группы риска": пьяницами, алкоголиками, проститутками, наркоманами... Даже если "дядя Вася" или "тетя Стеша" живут в соседях по коммунальной квартире или на одной лестничной площадке (в одном подъезде, одном доме, на одной улице...). Примерно треть убийц-насиль­ников ранее судимы. Среда их обитания на воле соответственная.

Известны случаи, когда роль "наводчицы" для сексуального маньяка выполняла его сожительница. Миловидная дама подходила к хорошо одетым девчонкам и полушепотом, доверительно просила: "Маленькая, пойдем в подъезд, поможешь мне поправить нижнее белье... Ты уж извини, но мне больше некого попросить..."

"Маленькую" в подъезде ждал насильник.

Правило четвертое. Предостерегайте девочек-подростков носить вы­зывающе короткую юбку, черные чулки...Внешний вид может спровоцировать преступника на нападение. Да и дорогие украшения, скажем так, совсем необязательно носить в людных местах. Золотишко само по себе привлека­ет, а тут еще и на хрупкой, прозрачной шейке...

И уж если объявился в вашем районе маньяк, милиция сообщила под­робности его поведения-не надевайте похожего на платье его жертвы.

Правило пятое. Обезопасьте ваше жилье. Большинство преступлений совершается в подъездах, на чердаках, в подвалах, лифтах. Потребуйте от жилконторы, чтобы поставили в подъезде металлическую дверь с кодо­вым замком. Не скупитесь сброситься-безопасность ваших детей дороже.

Потребуйте, чтобы дверь подвала и чердака вашего подъезда тоже была металлической, с надежным внутренним, а не навесным замком.

Насилуя жертву в лифте, преступник нажимает кнопку "стоп". Прос­тейший и недорогой выход: попросите специалистов спарить кнопки "стоп" и "вызов диспетчера". Это необходимо сделать ПОВСЕМЕСТНО.

Правило шестое. Каждому из нас необходимо понять, что дело безо­пасности наших детей-это не столько дело милиции, а наше ЛИЧНОЕ дело. Возле каждого ребенка по милиционеру не поставишь. Проконтролировать наш быт никто, кроме нас самих, лучше не сможет. А посему в каждом из нас (и в многодетном отце, и в бездетной матери...) должен жить ма­ленький инспектор-беспокойный контролер: видишь, что чужому ребенку что-то угрожает, -помоги, предупреди, позвони по телефону "02", обратись в ближайший участковый пункт ми­лиции или в стационарный пункт милиции, которые, как правило, нахо­дятся в самых оживленных местах нашего города.

 

ОВД по Мариинско-Посадскому району

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика