Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление с районным праздником "Акатуй"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

Уважаемые жители и гости Мариинско-Посадского района!

 

От всей души поздравляем вас с традиционным районным праздником песни, труда и спорта «Акатуй-2017»!

 

Акатуй - это один из самых массовых и любимых праздников населения. Это национальный праздник, когда мы подводим предварительные итоги развития Мариинско-Посадского района, соблюдаем древние традиции чувашского народа и объединяем людей всех национальностей, возрастов и профессий. Мы бережно чтим нашу историю и традиции, развиваем культурное наследие среди населения, поддерживаем патриотическое воспитание и любовь к родному краю в подрастающем поколении.

Слова благодарности хочется выразить каждому жителю нашего района, ведь от нашей сплоченности зависит, каким будет наш район завтра. И в этот день мы традиционно чествуем тех, кто внес неоценимый вклад в развитие Мариинско-Посадского района в самых различных сферах. Это и сельское хозяйство, и здравоохранение, и образование, и многое другое.

На сегодняшний день план сева яровых зерновых культур выполнен на 110 %, посевная площадь, которой составляет 5846 гектаров. Общая площадь зерновых культур составила 8622 гектара, овощных культур – 18 гектаров, картофеля посажено - 167 гектаров, также посеяно кукуруза на площади 302 гектаров. Увеличиваются объемы производства и в отрасли животноводства. В текущем году в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Мариинско-Посадского района произведено молока 1 тысяча 375 тонна. Поголовье крупного рогатого скота составляет 1955 голов, коров – 614 головы.

Достойный вклад в социально-экономическое развитие района вносят и предприятия малого и среднего бизнеса, строительные и обслуживающие организации.

В районе действует 597 субъекта малого и среднего предпринимательства. Объем отгруженных товаров собственного производства, за 1 квартал 2017 года составил 209,5 млн. руб. Сегодня на территории района субъектами предпринимательства, реализуются инвестиционные проекты: строительство фермы для откорма крупного рогатого скота на 200 голов ООО «Смак Агро»; строительство туристическо-оздоровительного комплекса «СПА-отель Жуковское» у д. Нерядово; организация производства огнестойких силовых кабелей АО «Марпосадкабель»; переработка продукции растениеводства и расширение ассортимента выпускаемой продукции растительного масла ООО «Мариинско-Посадский маслозавод». Планируются к реализации инвестиционные проекты: строительство бетонного завода с грузовым причалом для выгрузки инертных материалов и прочих грузов ООО «НерудТрансСервис»; строительство тепличного комплекса ООО «Солнечный».

В рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы, в декабре 2016 года началась реконструкция старого здания МБОУ «Гимназия №1». Отрадно отметить, что после реконструкции в здании МБОУ «Гимназия №1» будет оборудовано необходимое количество учебных классов для начальной школы, а также, недостающие для проведения учебных занятий 5-11 классов, мастерские. Также предусмотрены медицинские кабинеты, класс хореографии. Завершить работы по реконструкции здания запланировано к 1 сентября 2017 года - началу нового учебного года.

В этом году мы отметили великую дату — 72 года со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В преддверии праздника ветераны и труженики тыла получили радушные поздравления и подарки.

Мариинско-Посадская Центральная районная больница отметила 125-летие со дня ее образования. За 125 лет больница превратилось в многопрофильное лечебно-профилактического учреждение, в состав которой входят больницы, отделения общеврачебной практики, фельдшерско-акушерские пункты и здравпункты в сельских поселениях Мариинско-Посадского района. В этот же день в городе Мариинский Посад состоялось открытие детской поликлиники совмещенной с женской консультацией.

Дорогие земляки, успехи и достижения нашего района – это, прежде всего, наша совместная заслуга и результат плодотворной работы. Только совместными усилиями мы можем сохранить и преумножить наши сегодняшние достижения, используя их для блага людей и благополучия не только нашего района, но и страны в целом. Мы благодарим вас за тот вклад, который вы ежедневно вносите в развитие и процветание нашей малой Родины. Желаем вам ярких побед, крепкого здоровья, благополучия, крепких семей, отличного настроения, мудрости и терпения, счастливой жизни и искренне надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество по развитию Мариинско-Посадского района продолжит давать свои плоды.

Глава Мариинско-Посадского района

НИКОЛАЕВ Н.П.

Глава администрации Мариинско-Посадского района

МЯСНИКОВ А.А.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика