Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПОЛОЖЕНИЕ Чувашской республиканской общественной организации Землячества Мариинско-Посадского района «СĔНТĔР ЕН»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

с.Шоршелы,

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

2015 год


УТВЕРЖДЕН: 

на общем собрании

25 января 2015года 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Чувашской республиканской общественной организации

Землячества Мариинско-Посадского района

«СĔНТĔР ЕН»

 

 

I. Общие положения

1.1. Чувашская Республиканская общественная организация Землячества Мариинско-Посадского района «С.нт.р Ен» (далее – Землячество) является добровольной общественной организацией уроженцев и жителей Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, объединяющихся на основе общих интересов.

1.2. Землячество в своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Чувашской Республики, Законами Российской Федерации «Об общественных объединениях», другими законодательными актами и настоящим положениемна принципах добровольности равноправия, самоуправления и законности.

1.3. Землячество осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и не является юридическим лицом. Оно может иметь свои бланки, печать, штамп со своим наименованием.

1.4. Землячество осуществляет свою деятельность на территории Чувашской Республики. Местонахождение руководящих органов Землячества: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. Энгельса дом 28 «Б», офис 15.

 

II. Цели и задачи

2.1. Основными целями и задачами являются объединение жителей Мариинско-Посадского района и выходцев из района проживающих за пределами Мариинско-Посадского района.

2.1.1 Налаживание постоянно действующей связи с органами местного самоуправления и жителями Мариинско-Посадского района ЧР;

2.1.2. Содействие в развитии социально-экономической, физкультурно-оздоровительной, спорта, туризма, здравоохранения и культурной сферы Мариинско-Посадского района ЧР, забота о сохранении памятников духовной и материальной культуры, истории района;

2.1.3. Содействие уроженцам Мариинско-Посадского района ЧР в реализации их экономических, культурных, социальных и конституционных прав;

2.1.4. Участие в воспитании молодежи, создании условий для удовлетворения потребностей и интересов юношей и девушек в сфере труда и быта, образования, культуры, профессионального и служебного роста;

2.1.5. Оказание поддержки и помощи гражданам преклонного возраста, ветеранам, инвалидам, семьям погибших (умерших);

2.1.6. Содействие общению уроженцевМариинско-Посадского района ЧР, организации культурных мероприятий с участием научной, творческой интеллигенции и трудовых коллективов.

2.1.7.   Организационная, деловая, материальная и моральная помощь и содействие землякам, проживающим за пределами территории Мариинско-Посадского района ЧР.

2.2. Для осуществления своих целей и задач Землячество имеет право в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

- свободно распространять информацию о своей деятельности;

- участвовать в выработке решений органов государственной власти и местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном действующим законодательством;

- проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования;

- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;

- выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти и местного самоуправления;

- осуществлять в полном объёме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях.

 

III. Члены Землячества

3.1. Членами землячества являются уроженцы и жители Мариинско-Посадского района ЧР, а так же другие граждане с 18 лет, признающие положение Землячества, участвующие в реализации целей и задач Землячества.

3.2. Член Землячества имеет право:

- выдвигать и свободно обсуждать любые вопросы деятельности Землячества, участвовать в выработке решений;

- получать полную и достоверную информацию о деятельности Землячества, его руководящих органах;

- избирать и быть избранным в руководящие органы Землячества;

- обращаться за помощью к руководящим органам для защиты своих прав и законных интересов.

3.3.Член землячества обязан:

- выполнять требования, прописанные в положении, и решения руководящих органов Землячества, в рамках, не противоречащих действующему законодательству;

- укреплять авторитет Землячества;

- по мере возможности оказывать материальную, моральную и иную поддержку мероприятиям, проводимым Землячеством.

 

IV. Руководящие и контролирующие органы

4.1. Высшим руководящим органом Землячества является – Общее собрание (Конференция), котороесобирается не реже одного раза в два года. Внеочередное Общее собрание может быть созвано по решению Президиума, председателя Землячества или по требованию не менее одной трети членов Землячества.

4.1.1. Общее собрание имеет право:

- утверждать Положение Землячества, вносить в него изменения и дополнения;

- принимать решение о ликвидации и реорганизации Землячества;

- избирать руководящие и контролирующие органы Землячества сроком на пять лет;

- принимать решения о создании филиалов и открытии представительств, утверждение положения о них;

- определять основные направления деятельности Землячества;

- заслушивать отчеты руководящих и контролирующих органов Землячества.

4.1.2. Общее собрание правомочно, если на нём присутствует более половины членов Землячества. Решения принимаются открытым голосованием. Решение общего собрания Землячества принимается большим большинством голосов от числа присутствующих членов.

4.2. Руководящие органы Землячества состоят из:

- Председателя;

- Заместителей председателя;

- Секретаря;

- Правления, собирается не реже одного раза в год;

- Президиума Землячества, собирается ежеквартально, а так же по мере необходимости.

4.3. Президиум Землячества — постоянно действующий руководящий и исполнительный орган Землячества, который осуществляет свою деятельность в промежутках между Общими собраниями.

4.3.1. В состав Президиума землячества входят:

- Председатель Землячества;

- Заместители председателя Землячества;

- Члены президиума;

4.3.2. К компетенции Президиума Землячества относятся следующие вопросы:

- принятие решений о приёме и исключении из членов Землячества;

- решение вопросов о вступлении Землячества в иные общественные объединения, а также об учреждении хозяйственных товариществ и обществ, некоммерческих организаций;

- рассмотрение и утверждение программ и планов работы Землячества;

- организация исполнения решений Общего собрания;

- принятие решения о созыве Общего собрания.

4.3.3. Решения Президиума Землячества принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Президиума Землячества при условии, что присутствует более половины состава Президиума.

4.3.4. Председатель Землячества  избирается сроком на пять лет и осуществляет непосредственное управление работой постоянно действующего руководящего и исполнительного органа Землячества, а также:

- от имени Землячества без доверенности представляет его интересы в государственных и негосударственных органах и организациях;

- издаёт приказы, распоряжения, связанные с деятельностью Землячества;

- исполняет иные обязанности, касающиеся повседневной деятельности Землячества.

4.4. Ревизионная комиссия осуществляет:

- контроль за выполнением требований настоящего положения, касающиеся всех руководящих органов Землячества.

Для организации своей работы они избирают Председателя.

 

V. Имущество и денежные средства Землячества

5.1. Землячество не может иметь в собственности здания, сооружения, жилищный фонд, земельные участки, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество медицинского, оздоровительного и иного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество.

5.2.Землячество не отвечает по обязательствам своих членов и члены не отвечают в свою очередь по его обязательствам, за исключением случаев, когда они являются исполнителями обязательств Землячества перед третьими лицами.

VI. Прекращение деятельности Землячества

6.1.Прекращение деятельности Землячества может быть произведено по решению Общего собрания путем реорганизации или ликвидации, а также по другим основаниям, предусмотренным Законом.

6.2.Решение о прекращении деятельности Землячества считается правомочным, если за него проголосовало не менее 2/3 участвовавших в общем собрании членов.

 

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика